Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Маша

Из-за чистки ультразвуком откололись куски эмали зуба

Recommended Posts

После того, как мне снимали камни ультразвуком, начали откалываться куски эмали от зубов! Пришлось ставить на многие пломбы. Я вспомнила, что в детстве чистила иногда зубы содой. Могло ли это настолько повлиять на эмаль? Почему так произошло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо у Вас от природы тонкая эмаль, и от этого и ультразвук и жесткая щетка и тем более сода могут повредить эмаль! Пользуйтесь мягкой щеткой и пастой для чувствительных зубов

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это точно эмаль? От каких зубов идут сколы и в каких участках зубов. Это важно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
на многих зубах. Я же говорю, латали зубы. и стоматолог говорила, что эмаль посыпалась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не бывает такого... чтоб после чистки отлетела эмаль на многих зубах. Может это были зубные камни ( твердые зубные отложения). мне сложно чтото сказать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну пломбы ставили не вместо зубных камней) Спасибо, попробую средства для укрепления эмали, и не буду больше рисковать с ультразвуком(

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучше уж ультразвук.....взрослым средства для укрепления эмали помогают приблизительно так же как уринотерапия....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Зубные отложения, как правило, снимают ручными кюретами, а также ультразвуковыми насадками. Во время снятия зубных отложений мы просим гигиениста тщательно осматривать каждый зуб и обязательно регистрировать в карточке наличие кариозного процесса или плохо стоящей пломбы или нарушение целостности пломбы.
После приема врач-гигиенист идет на доклад к лечащему врачу с полной характеристикой каждого зуба. Таким образом мы согласовываем с пациентом имеющиеся у него проблемы, знакомим с планом лечения зубов и приходим к определенной договоренности. Пациент нам верит, потому что мы все четко рассказываем ему и подтверждаем фактами.
Затем в плановом порядке решаем его проблемы. Я хочу Вас успокоить, так как ультразвуковая обработка и чистка зубов ни в коем случае не ослабляет крепость эмали. Ни в коем случае не бойтесь чистки зубов.
Хороший специалист только сделает Вам большую пользу, а не вред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...