Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Гоша

Чистка каналов зуба

Recommended Posts

Скоро мне будут устанавливать коронку на зуб, но перед этим врач сказала что надо почистить каналы, а только потом одевать коронку. Что это значит и больно ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не больно, так как проводится под анестезией. После процедуры какое-то время зуб будет побаливать при накусывании. Чистка каналов подразумевает удаление нервов из каналов зуба. Нервы удаляются, потом каналы пломбируются и только потом уже зуб подготавливают под коронку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Коронки устанавливают на зубы в различных ситуациях. Например, это может быть при переломе зуба без повреждения нерва или когда зуб имеет неправильную форму, месторасположение или если зуб надо использовать как опорный при изготовлении мостовидного протеза. В этих случаях в каналы вмешиваться не обязательно. А чистят каналы по показаниям. Бывают ситуации, когда каналы были давно лечеными. Тогда в обязательном порядке надо перепломбировать их, а может быть есть показания к удалению живого нерва. В настоящее время есть много различных анестетиков, а также методик введения их для обезболивания зубов. Боли не будет, и лечение будет проходить безболезненно, но бывают случаи, когда боль и даже припухлость щеки может появиться значительно позже приема у стоматолога. Этого тоже не следует опасаться. Ваш врач всегда окажет Вам помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверю вам. спасибо. буду надеяться на идеальные результаты без боли и всего остального

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...