Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Паша

Чем укрепить десна?

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня раньше были очень большие проблемы с деснами, кровоточивость, сейчас уже все налаживается. Хочу спросить, как укрепить десна. если большинство зубов во рту - коронки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет просто волшебных таблеток, нужно все делать комплексно. Давать организму все что понадобится для здоровья десен. Можно полоскать травками, морской солью, покупать витаминные комплексы. Так же внимательно соблюдайте правила гигиены, регулярно чистить зубы, пользоваться ополаскивателем, зубной нитью...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Паша' date='18 Август 2011 - 12:25' timestamp='1313659558' post='7213']
Здравствуйте, у меня раньше были очень большие проблемы с деснами, кровоточивость, сейчас уже все налаживается. Хочу спросить, как укрепить десна. если большинство зубов во рту - коронки?
[/quote]
кровоточивость десны - серьёзный симптом воспаления десны. Когда длительное время воспалена десна, воспаление может передаваться на кость что приводит к рассасыванию кости ( пародонтит или пародонтоз) а это очень серьёзное заболевание ( основная причина "беззубой" старости )Поэтому Вы правильно делаете что беспокоитесь. Никакие примочки и полоскания не помогут (я это утверждаю как практикующий врач пародонтолог) Найдите грамотного пародонтолога и он сможет стабилизировать ситуацию и не допустить серьёзных проблем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Дмитрий Иванович' date='18 Август 2011 - 13:53' timestamp='1313664800' post='7216']
Нет просто волшебных таблеток, нужно все делать комплексно. Давать организму все что понадобится для здоровья десен. Можно полоскать травками, морской солью, покупать витаминные комплексы. Так же внимательно соблюдайте правила гигиены, регулярно чистить зубы, пользоваться ополаскивателем, зубной нитью...
[/quote]
Дмитрий Иванович Вы стоматолог или это ваш рецепт лечения гингивита? Ваши рекомендации не помогут, так как не будет устранена причина воспаления. Для начала необходимо разобраться в причине данной проблемы ( возможно это нависающий край коронки или нарушение биологической ширины при изготовлениии коронок, а возможно вымыт фиксирующий цемент ...) а только потом назначать лечение, и не полоскание. Обращайтесь к врачам и не пользуйтесь бабушкиными советами ( бабушки сами без зубов - а значит их рекомендации не помогают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При наличии большого количества коронок не исключено, что они могли изготавливаться с нарушением технологии, т.е. при препаровке (обработке зуба под коронку) слишком глубоко заходил край коронки. Возможно, есть нависающие края коронок над десной. Возможно, промежуточные части протеза являются причиной гипертрофии (разрастания слизистой). В общем данные причины являются самыми главными в появлении кровоточивости при наличии коронок. Только устранив выше изложенные причины, мы можем решить Вашу проблему. Вам следует провести компьютерное исследование ротовой полости. Если вышеизложенных проблем нет, тогда можно приступать к пародонтологическому лечению .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разумеется, нужно взять за правило соблюдать гигиену полости рта. Сюда входит двухразовая ежедневная чистка зубов. Подойти к ней нужно ответственно. Во-первых, подобрать зубную щетку, интердентальный ершик. Во-вторых, научиться правильной технике чистки зубов. Во всем этом вам поможет ваш гигиенист-пародонтолог. И конечно-же не забывать о профессиональной чистке зубов и раз в полгода приходить на профилактический осмотр и чистку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...