Jump to content
Dentist.ua
Clinic
inna82

гранулема на корне зуба

Recommended Posts

здравствуйте! у меня гранулема на корне верхнего зуба 4 -ки. Раньше зуб был пломбирован, нерв не удалялся. Я обратилась к стоматологу, он сказал, что у меня небольшая гранулема, нужно почистить каналы и по-новому запломбировать зуб, так и сделали. Стоматолг сказал что со временем все должно пройти. После лечения прошло 3 месяца, а гранулему я все равно ощущаю, на ощупь она осталась такой же(ни больше ни меньше), болезненных ощущений при этом нет никаких вообще. Что вы мне посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Три месяца - срок недостаточный для ощутимого результата, сделайте контрольный снимок через полгода(лучше КТ на конусно-лучевом томографе).
Если в течении полугода появятся болевые ощущения, обратитесь к своему стоматологу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В вашем случае нужно несколько раз пломбировать каналы... Возможно вы пропустили визит к стоматологу? Сделайте снимок и обратитесь еще раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Гранулематозный периодонтит успешно лечится современными методами. Для этого необходимо хорошая аппаратура: диагностическая и лечебная. Это: компьютерный томограф, микроскоп, ультразвуковые аппараты, депофорез и хорошие руки врача. При помощи компьютерной диагностики мы часто обнаруживаем дополнительные корневые каналы, о которых без данной диагностики врачу не под силу их обнаружить.

Только лечение всех каналов и их ответвлений обеспечит успешное лечение гранулемы. Данная ситуация, длящаяся три месяца, возможно нормальная, но точно это сказать можно только после проведенной компьютерной диагностики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, Николай! Я думаю что мне нужно сходить еще к 1 стоматологу на консультацию, вы не можете посоветовать хорошего стоматолога в Одессе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Стоматолога посоветовать не могу, но знаю клинику в Одессе, где есть компьютерный томограф. Это стоматологический центр "Овасак" на ул. Троицкой, 11а. Тел. 784-01-07(08). Попробуйте сходить на консультацию к ним. Или поищите другие варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...