Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Светик

Лечение зубов бесплатно возможно?

Recommended Posts

Добрый день. Я студентка, год назад переехала в Киев. Начинает болеть зуб, и я опасаюсь что надо будет удалять нерв. От университета есть какая-то поликлиника, но я боюсь чтоб бесплатное лечение не вылезло боком. Есть ли разница в процессе лечения платно и бесплатно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратитесь в медуниверситет на кафедру терапевтической стоматологии.
Там принимают студенты под контролем опытных наставников.
Других вариантов нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно, если платная стоматологическая клиника ставит высокие цены на свои услуги, то это объясняется большой затратной частью на
современное оборудование, материалы, повышение квалификации стоматологов, работающих в ней, а также достойную оплату труда этих стоматологов.
Соответственно, предполагается высокий уровень обслуживания пациентов врачами, которые не ограничены в своих профессиональных возможностях и доброжелательно настроены на свою работу.
Кроме того, в платных клиниках достаточное количество ассистентов, медсестер, санитарок и др. персонала для обеспечения комфортного процесса обслуживания пациентов.

Что касается бесплатного лечения, то оно всегда ограничено материальными возможностями. Либо нет нужного материала, либо нельзя соблюсти стерильность на современном уровне, либо что-то сломалось и не за что починить.
Хорошо еще, если врач опытный и может выкрутиться из такой ситуации без особого ущерба для себя и для пациента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не уверен, что в этом случае показано хирургическое вмешательство. Но КТ могу пациентке оплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...