Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ася

Лечить зубы во время беременности

Recommended Posts

Здравствуйте. Я на 4 месяце беременности. Начал ныть зуб. Как происходит лечение зубов при беременности, обращаться к обычному стоматологу? Какие есть особенности лечения беременных. Расскажите пожалуйста, чтоб я была в курсе всех нюансов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обращайтесь к хорошему стоматологу. Лечить стоит, лучше без анестезии. Если анестезию нужно проводить то тогда нужно подбирать анестетик без адреналина и тот который не проходит через плаценту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Max
[quote name='Ася' date='17 Октябрь 2011 - 11:10' timestamp='1318842633' post='7695']
Здравствуйте. Я на 4 месяце беременности. Начал ныть зуб. Как происходит лечение зубов при беременности, обращаться к обычному стоматологу? Какие есть особенности лечения беременных. Расскажите пожалуйста, чтоб я была в курсе всех нюансов!
[/quote]
во втором триместре возможно лечение зубов даже если не беспокоит .На протяжении всей беременности не рекомендуется рентген.Анестезия беременным только без адреналина .если беспокоит то иди к стоматологу не откладывай чтобы не было осложнений (при осложнениях могут назначить антибиотики )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, тянуть до того времени как уже надо будет антибиотики пить я конечно же не хочу! Спасибо за ответы. Может у кого-то из пациентов на этом форуме уже был такой опыт, посоветуют врача, буду благодарна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если и заниматься лечением зубов, то лучше в промежутке между 4-м и 6-м месяцами беременности. На более поздних сроках беременности лечение не рекомендовано. Лечение желательно проводить без анестезии, хотя существуют анестетики (Ультракаин), которые можно применять при беременности, но для этого надо принести письменное разрешение на введение анестетика от гинеколога, у которого Вы стоите на учете. И желательно предварительно пройти обследование в аллергоцентре, чтобы исключить наличие аллергии на анестетики. Рентген-снимки и компьютерная томография во время беременности не желательны. Как правило, врачи рекомендуют пройти эти обследования после родов.
Судя по Вашим жалобам, Вам придется лечить корневые каналы. Особенностей лечения корневых каналов зубову беременных никаких нет, кроме того, что невозможно проконтролировать рентгенологически, насколько качественно пролечен зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...