Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Катя

3d и 4d Имплант зуба. цена

Recommended Posts

Добрый день. Не могу определиться в выборе импланта. Мне нужно установить один дентальный имплант, при чем важно чтоб это было не дешевле, а лучше. Есть уже и 3д и 4д имплантация... что это такое?
И какой все же имплант выбрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3D и 4D скорее всего имеет отношение к рентген диагностике... 2D- это привычный нам суммационный снимок, который даёт возможность увидеть обьект в 2-х координатах: х и у. 3D- это обьёмное измерение, появляется координата z, мы можем увидеть любую точку не зависимо на какой глубине и внутри кокой среды она находится, можем спланировать положение этой точки относительно других тел, анатомических образований и т.д. 4D- так понимаю, это появление 4-го измерения- времени! Когда возможно увидеть скажем срез серца во время систолы и диастолы, для стоматологии- не имеет клинического применения, нас по большей мере интерисуют твёрдые ткани, а они стабильны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю, что вы сами себе имплант ставите? Или может это рекомендует врач? Напишите , что он вам рекомендуетт, а мы поделимся своими знаниями об этом продукте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date='20 Октябрь 2011 - 19:57' timestamp='1319133462' post='7729']
3D и 4D скорее всего имеет отношение к рентген диагностике...
[/quote]
скорее всего имеется ввиду BOI(Базальные имплантаты). Тут некоторые клиники называют такие 4D! по-модному. )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='podsn' date=' 7 Декабрь 2011 - 02:18' timestamp='1323217123' post='8133']
скорее всего имеется ввиду BOI(Базальные имплантаты). Тут некоторые клиники называют такие 4D! по-модному. )))
[/quote]
Это по одному D- на каждое горизонтальное кольцо- Для Вас имплантация - это либо новокузнецкие железки, либо BOI- других вариантов не рассматриваете-

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Катя' date='19 Октябрь 2011 - 12:43' timestamp='1319021010' post='7713']
Добрый день. Не могу определиться в выборе импланта. Мне нужно установить один имплант, при чем важно чтоб это было не дешевле, а лучше. Есть уже и 3д и 4д имплантация... что это такое? И какой все же имплант выбрать?
[/quote]
Поставьте имплантат компании ASTRA TECH (220 евро имплант, 120 евро абатмент, 300 евро работа хирурга, сколько возьмёт протезист не знаю, думаю долларов 100), или Ankylos, или PerioType.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date=' 7 Декабрь 2011 - 21:26' timestamp='1323285996' post='8143']
Это по одному D- на каждое горизонтальное кольцо- Для Вас имплантация- это либо новокузнецкие железки, либо BOI- других вариантов не рассматриваете-
[/quote]
не верите? Погуглите сами: "имплантация 4D"
очень даже рассматриваю. поневоле. но недостаток костной ткани и количество требуемых имплантатов заставляет искать варианты. Если честно, шурупы мне больше импанируют в смысле их нетравматичной установки. Просверлил-вкрутил. Это если по-простому. Остальные технологии кровавые! но чуть дешевле и менее требовательные к костям, более долговечны и (насколько я понял) меньше вероятность инфекций (жевательная нагрузка внутри кости, а не в месте "стыка" имплантата с ротовой полостью(не знаю как правильно назвать это место). Жаль, что они пока не распространены в Украине. Эти вот 4D))) только появляются, хотя этой технологии уже много, много лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4D имплантация - маркетинговый ход не заслуживающий внимания.
Спросите об этом на консультации у стоматолога хирурга в Киеве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...