Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Альбина

Заболевания зубов. Профилактика.

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите какие сейчас наиболее распространенные стоматологические заболевания(кариес можете не упоминать) и какие профилактические методы помогут их избежать? Лучше предупредить заболевание, чем потом мучаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое страшное заболевание- это лень чистить зубы. От него и все беды . Если будете как можно больше времени уделять чистке зубов, посещать гигиенистов- то все у вас будет хорошо. Конечно немаловажно - состояние прикуса. Для этого нужно посетить ортодонта - который оценит соотношение зубных рядов и скажет что нужно делать для оптимизации прикуса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В стоматологической практике каждый врач руководствуется знаниями, полученными в институте, а также справочниками современного подхода к решению стоматологических проблем. Это 3 тома хирургических заболеваний, огромный том заболеваний слизистой рта, том издания "Лечение твердых тканей зубов", двухтомник детских заболеваний, двухтомник ортодонтического лечения, огромная книга ортопедического лечения и т.д.
Таким образом, совершенно невозможно предугадать, что в первую очередь может поразить пациента. Если бы было возможно предугадать, тогда никто не болел бы. А меры профилактики всегда бы помогали.
Вам необходимо каждые полгода посещать своего врача-стоматолога. Во время приема он, как каждый врач, обращает внимание на состояние слизистой, на зубы, на костную ткань. И было бы замечательно хотя бы раз в год делать компьютерную томографию челюстей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...