Jump to content
Dentist.ua
Clinic
панда

Зуб дал осложнение на глаз

Recommended Posts

Здравствуйте. Неделю назад у меня появились сложности с зубом, опухла десна, была жуткая боль, потом пошло осложнение на глаз, все опухло. В итоге зуб пришлось удалить. Вот уже прошло 2 дня после удаления зуба, но никаких улучшений и даже изменений не наблюдается! Ни температуры, ничего такого нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
По всей видимости, Ваш диагноз был - "острый периостит верхней челюсти вследствие обострения хронического периодонтита какого-то зуба".

В план лечения данной ситуации входит также удаление зуба по определенным показаниям. Как правило, после удаления в аналогичной ситуации может быть назначено консервативное лечение (возможно, антибиотиками, возможно нестероидными противовоспалительными препаратами, а также десенсибилизирующее средство).

Вы должны мерять температуру и докладывать врачу о своем состоянии. Иногда при большом отеке наряду с удалением зуба доктор делает разрез по переходной складке и ставит резиновый дренаж. Таким образом, Ваша ситуация на вторые сутки течения не является тревожной в связи с отсутствием температуры.

Но Вы не в коем случае не должны сидеть сложа руки.
Вам обязательно следует посетить врача-хирурга, который удалял Вам зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest елена
возможно образование абсцесса "собачьей ямки",так что хирургу лучше показаться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...