Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Чаки

Срок службы зубного импланта

Recommended Posts

Здравствуйте. Я был на консультации по поводу установки импланта. Стоматолог сказал, что на него дают гарантию около 20 лет. Мне 30 лет, и скажите, что мне надо будет делать по прошествию 20 лет? Я думаю в 50 он мне будет еще не лишним. Что вообще значит срок годности импланта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток! Тему подкинули, как кусок мяса голодным тиграм. Что бы получить полный ответ не хватит и 10 страниц печатного текста. Свою 30 летнюю статистику о сроке службе имплантатов могут на Украине дать десятка полтора "динозавров"-имплантологов, т.к "цивилизованная" работа в области имплантации в Украине начинается с 2000-х годов. Если коротко, то можно говорить в двух направлениях:1.организм,в который устанавливают имплантат. 2.Имплантат,который устанавливают в организм. Если у Вас нет таких заболеваний, как сахарный диабет, онкологии(не дай Бог), т.е вы не проходили химио-и лучевой терапии, все в порядке со щитовидной железой, нет остеопороза и на компьютерной томограмме альвеолярная кость на месте удаленного зуба не менее 7 мм по ширине и не менее 10-11 мм по высоте и вы регулярно будете осуществлять самостоятельную и профессиональную гигиену - можно говорить о благоприятном долгосрочном прогнозе(возможно пожизненно) Вашего имплантата. Что касается самого имплантата: обратите внимание какой имплантат Вам будут инсталлировать. Если это будет,например, "швейцарский"имплантат "Эби-дентал на Позняках за 2000 гривен, результат будет явно сомнительным. Однозначно рекомендую "большую пятерку": Штрауманн,Нобель,Астра,Фриадент,Биомет-3i. Если дороговато,можно поискать достойные имплантаты в европейских, американских или израильских системах, например: Периотайп, Мис, Альфа-Био.Однозначно,подойдите внимательно к выбору имплантата. И, наконец, доктор, который Вам будет ставить имплантант, должен "похвастаться "несколькими сотнями, лучше тысячами, интегрированных имплантатов как минимум за последние 5-7 лет. Удачи Вам,не болейте. С уважением,Владимир Дуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Наталья
интересно,откуда взялись эти динозавры,если у нас в Украине импланты ставят всего то лет десять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первая имплантация на Украине сделана в 1985 году!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нда, срок службы уже меркнет на фоне всех остальных нюансов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Исследования доказывают, что без систематической поддерживающей терапии, в 16% всех имплантаций через 9-14 лет после установки развивается периимплантит (Roos-Jansåckeret al. 2006, Paper II). Разъясню, это говорит о том, что в 84 процентах нет осложнений и импланты стоят бесконечно долго. Периимплантит лечится и не все случаи перимплантита заканчиваются удалением импланта.На сегодняшний день есть чёткая статистика АстраТек, Штрауман (монстры исследований в имплантологии)с результатами около 30 лет. Естественно, что если 30 лет не было проблем-вероятно что ещё 30 лет всё будет хорошо. Но важен не сам бренд, а важны принципы,которые приводят к долгосрочному хорошему результату. Это качество поверхности импланта, чистота поверхности, качество соединения импланта с абатментом(искусственым зубом). Этого можно достигнуть у многих производителей. Приведу пример:первые персональные комп. делала компания IBM но сейчас очень много брендов, и много из них качественых, потому что они взяли за основу высокий стандарт комплектующих. Сейчас всё больше завоёвывают рынок дентальнлой имплантации Южно Корейские производители, восточная обязательность, швейцарские и немецкие технологии и израильские(очень низкие ) цены. Хотя если речь идёт о своём здоровье-разница между самым говняным имплантом ($50 в закупке)и непревзойденным качеством (220EURв закупке) не такая уж большая. Т.е. где-то 2000 грн. А если мы подумаем , что говно простоит во рту 2 года , а КАЧЕСТВО 25-50 лет, то сколько мы платим -80 грн в год. Да я за стоянку машины плачу 800 грн в месяц, а это железо!!! НЕ здоровье!!! Думайте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Doktor Duda' date='15 Декабрь 2011 - 19:49' timestamp='1323971375' post='8254']
Если дороговато,можно поискать достойные имплантаты в европейских, американских или израильских системах, например: Периотайп, Мис, Альфа-Био.Однозначно,подойдите внимательно к выбору имплантата. [/quote]

По альфабио .. настрожило, к нам в клинику за последние пару месяцев уже было несколько обращений пациентов других докторов по поводу перелома самого импланта... Начальство наше вроде бы как и решило эту систему использовать наравне с остальными, но докторам самим стремновато:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='katrinamsl' date='17 Январь 2012 - 22:44' timestamp='1326833097' post='8402']
По альфабио .. настрожило, к нам в клинику за последние пару месяцев уже было несколько обращений пациентов других докторов по поводу перелома самого импланта... Начальство наше вроде бы как и решило эту систему использовать наравне с остальными, но докторам самим стремновато:-)
[/quote]
Вы это серьёзно-? Выложите хоть один снимок, интересно будет посмотреть! По Вашим пациентам что, танки ездят-

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Наталья' date='18 Декабрь 2011 - 21:31' timestamp='1324236667' post='8264']
интересно,откуда взялись эти динозавры,если у нас в Украине импланты ставят всего то лет десять
[/quote]

Да нет, не совсем точная информация. Мой коллега (не буду называть врача, чтобы не подумали, что рекламирую) начал ставить импланты еще в 1981 году, при совке. Согласес с тем, что это не те импланты, которые существуют сейчас, но его работы видел, стоят до сих пор. Так что вот так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='katrinamsl' date='17 Январь 2012 - 22:44' timestamp='1326833097' post='8402']
По альфабио .. настрожило, к нам в клинику за последние пару месяцев уже было несколько обращений пациентов других докторов по поводу перелома самого импланта... Начальство наше вроде бы как и решило эту систему использовать наравне с остальными, но докторам самим стремновато:-)
[/quote]


Впервые слышу о таком. О сколах коронок слышал, о расцементировке было дело, но чтобы перелом. Даже из-за неправильного выбора импланта видел результаты, когда на место 6 нижнего ( 14 мм между соседними зубами) поставили имплантат, который во-первых короткий очень, а во-вторых 6 мм в диаметре. Даже такое видел, но чтобы ломались. Да вы любой имплант возьмите да просто попробуйте поломать - сил не хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='katrinamsl' date='17 Январь 2012 - 22:44' timestamp='1326833097' post='8402']
По альфабио .. настрожило, к нам в клинику за последние пару месяцев уже было несколько обращений пациентов других докторов по поводу перелома самого импланта... Начальство наше вроде бы как и решило эту систему использовать наравне с остальными, но докторам самим стремновато:-)
[/quote]
Что сам имплантант сломался? Что то не верится! Может винт? Я думаю это провокационное сообщение чтобы подорвать авторитет альфа био ( лично этой системой не работаю ) не верю! А в целом согласен с мнением доктора Дуда. Если работать проверенными системами - сон будет спокойнее и крепче ( как врача так и пациента )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проконсультируйтесь по поводу срока службы зубного имплантата в киевской стоматологической клинике

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...