Jump to content
Dentist.ua
Clinic
annmelove

Передние зубы разной длины

Recommended Posts

Здравствуйте.
У меня два передних зуба разной длинны, разница не критична, но заметна. Предлагают наростить зуб до уровня другого. Но насколько это оправдано и чем чревато моим зубам? Их ведь тоже перед наращиванием будут немного обрабатывать. Плюс я любитель кофе и крепкого чая, не будет ли нарощенная часть окрашиваться и темнеть.
Подскажите, стоит ли это делать если разница не критична. Что будут делать с моими зубами (первым и вторым передними,) и чем это обернется мне в будущем. Какие материалы стоит использовать, а от каких отказаться. Как часто придется наращивать передний зуб (верхние зубы на нижние не становятся, неправельный прикус), понимаю что весьма индивидуально, но в среднем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Не спешите наращивать!
Попробуйте найти ортодонта, который исправит и верхний и нижний зубные ряды.
Ведь не факт, что после наращивания Вы останетесь довольны результатом, а пломбы действительно будут менять цвет(и не только от чая-кофе, а и от времени, сигарет и т.д.)
К тому-же, исправив неправильный прикус Вы избежите массы проблем в будущем с другими зубами, деснами, височно-нижнечелюстными суставами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Безусловно, данное состояние в Вашей ротовой полости должно быть устранено.
Ведь разница высоты зубов Вас волнует. Решить это несложно. Первое: увеличение высоты коронки зуба реставрацией режущего края. Второе: изготовить и зафиксировать на коронку керамический винир.

Решение вопроса виниром более правильно и надолго (ведь керамика - стабильный материал, который не меняет свой цвет от красящих пигментов во рту).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...