Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Василь

Опухла щека после чистки каналов в зубе

Recommended Posts

3драствуйте, у нас в селе до понедельника нет стоматолога ответьте на вопрос: после чистки зуб. Каналов и постановки временной пломбы, разболелся зуб вечером выпил ортофен и лег спать. Утром опухла щека и продолжает опухать, поднялась температура 37,6. Пломбу удалил.полоскаю всем чем можно.зуб 6 справа верхний. Что делать?заранее благодарю

Share this post


Link to post
Share on other sites
По всей видимости у Вас обострение хронического периодонтита и есть определенные патологические изменения у верхушек корней 6 зуба.
Постарайтесь побыстрее попасть по скорой в ближайшую стоматологию, самостоятельно Вы себе помочь не сможете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ждать не стоит ато как минимум получите периостит. У вас обострился хронический периодонтит. Обратитесь к стоматологу, который уберет временную пломбу и откроет каналы для полоскания. Когда каналы запломбированы- полоскания практически бесполезны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прогноз сложившейся ситуации несколько затруднителен в связи с тем, что Вы не изложили результаты диагностики.

Ведь от состояния патологического процесса у верхушек корней зависит методика лечения зуба. Припухание щеки характерно для хронического процесса у верхушек корней. И, в зависимости от выраженности воспаления,- различный прогноз и методика лечения. Как скоропомощное средство для уменьшения прогрессирования симптомов воспаления Вы очень правильно сделали, что выковыряли содержимое временной повязки и дошли до заложенной ватки.

Это уже должно дать уменьшение интенсивности болей и припухлости. Наряду с этим нужно срочно принимать противовоспалительное средство (типа "Нимесулида", если у Вас нет на него аллергии), затем нужно обильное полоскание ротовой полости 2-% раствором соды. Обязателен контроль температуры и общего состояния.

В случае ухудшения состояния - срочно едьте к дежурному стоматологу на прием. В любом городе есть дежурные стоматологические пункты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...