Jump to content
Dentist.ua
Clinic
vlad11pro

Сломался зуб

Recommended Posts

откололся передниий левый зуб(один из двух,самых больших спереди), осталось где-то чуть меньше половины зуба, что мне будут делать у стамотолога?
Я подозреваю что придётся сделать имплант или обойдётся востановлением(рестоврацией)зуба. Это очень больно, а наркоз когда делается тоже,очень больно,всё таки в десну иголкой колят?

P.S. Просто очень боюсь стоматологов)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже очень боюсь стоматологов))) Но ни кто другой в этом случае не поможет.

В Вашей ситуации скорее всего предложат депульпировать зуб и установить коронку на выбор:пластмассовую, металлокерамическую или цельнокерамическую.
Пластмассовая сгодится только, как временная, а из двух других эстетичнее цельнокерамическая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При травме переднего зуба чаще всего поражается пульповая камера.
А может быть, в этом зубе уже давно Вам удалили нерв. В таком случае страх от возможной боли не уместен.
Для того, чтобы сделать безболезненную анестезию, врач на ватке положит лекарство на слизистую рта в место предполагаемого укола. Затем укол можно дробить на два раза. Так можно избежать боли от укола.
Перелом зуба не является показанием для удаления. Если нет больших патологических проявлений у верхушки корня, есть реальная возможность сохранения зуба на десятилетия. Не торопитесь с имплантом. Ведь каждый вид протезирования имеет свой срок годности. Вечного ничего не бывает. Ведь и пломба, и коронка, и виниры, и т. д. имеют определенный срок эксплуатации. Это и 5, и 7, и 10, и 15 лет, и т. д.
Лучше всего поставить винир или безметалловую керамическую коронку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже если и имплант ставить - почему у всех это вызывает какую-то панику. Если врач является специалистом в этой сфере - то эта манипуляция покажется по ощущениям как удаление, тоже безболезненная, не очень длительная. Если оборудование и все остальное на хорошем уровне- то даже поспать сможете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прежде всего сделайте рентген.
Это первое что должен сделать доктор после травмы, чтобы убедится что нету фрактуры ( перелома корня) если перелом есть - тогда замена зуба на имплант. Возможно немедленная имплантация если для этого есть условие и отсутствуют противопоказания. если проблема только в отломе коронки - то доктор ортопед выберет адекватную конструкцию и материал которым можно восстановить. Вариантов может быть несколько.
Выбирать придется Вам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё тему можно считать закрытой, мне сделали реставрацию зуба, светоотверждающей пломбой на штифт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...