Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Таня

Прорезывание молочных и постоянных зубов

Recommended Posts

Меня интересуют причины раннего прорезывания зубов у малышей. Моей дочке 4 года и 10 месяцев (первый зуб у нее появился в 3,5 месяца), но у нее начали уже прорезываться постоянные зубки позади молочных, хотя молчные зубки еще не дают признаков подвижности. Нам пришлось удалить два нижних молочных зуба. Станут ли постоянные зубки на место удаленных, стоит ли обращаться к ортодонту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про какие именно постоянные зубы вы рассказываете? Кто вам удалил молочные зубы, почему и какие именно. Причин раннего прорезывания зубов никто не знает. Это генетическая проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В теоретическом варианте объяснение раннего прорезывания зубов выражено в свойствах организма. Таким образом, на данную причину Вы никоим образом не повлияете. Надо воспринимать сложившуюся ситуацию как должную.

Я бы Вам не советовал в таком возрасте удалять молочные зубы для обеспечения места постоянным зубам. Ведь каждый зуб в челюсти имеет свое предназначение. Прорезаясь, любой зуб стимулирует рост челюсти. Удалять зубы, мешающие прорезыванию, следует в исключительном случае. Поэтому ни в коем случае не торопитесь удалять молочные зубы, особенно в таком возрасте.

В основном, зубы, прорезавшиеся вне зубной дуги,со временем становятся на свое место. Ортодонтическое вмешательство следует проводить по показаниям.
Прежде, чем удалять зубы, посоветуйтесь с несколькими врачами, а, если есть возможность, проконсультируйтесь на Кафедре детской стоматологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...