Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Daan

Возможно ли вытяжение провалившегося зуба на нижней челюсти из десны?

Recommended Posts

Здравствуйте!
Хотелось бы задать вопрос: Возможно ли вытяжение провалившегося зуба на нижней челюсти из десны?
А именно 2-ка ниже остальных зубов на 4 мм.. Остальные зубы в ряду ровные. Возможно ли вытяжение этого зуба без удаления восьмерок и без расширения челюсти, также без установки брекетов на ВЧ?
Возможно ли просепарировать края двоек чтобы освободить место для вытяжения, т.к. для вытяжения этого зуба не хватает пару мм. в ширину.
При этом зуб начинает расти ниже остальных на уровне десен.

И насколько вредно вытяжение? С деснами все в порядке, на прикус не жалюсь. Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ув Daan!
Как минимум нам необходимо увидеть обзорный снимок и фотографии данной области. очень часто перед ортодонтическим лечением удаляются 8е зубы. Пришлифовать соседние зубы можно но я бы это делал только в крайнем случае.

Вытяжение зуба не вредно а иногда крайне необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас была травма этого зуба? Он переломан?
Нужно сделать рентген снимок. Странно почему этот зуб недопрорезался, возможно что-то в кости помешало ему это сделать. Может сверхкомплектный зуб, может какое то костное новообразование.
Странная ситуация. Нужно разобратся в причине и исключить противопоказания к ортодонтическому перемещению.
Вытянуть зуб можно, только воздействовать брекетами только на один зуб и не перемещать другие зубы- невозможно.
Скажу так, что когда мы одеваем брекет-систему перемещаются все зубы. Я веду к тому, что зуб мы выровняем, но при этом может изменится прикус и то положение которое сейчас удобно- станет неудобным и тогда придется фиксировать брекеты и на верхнюю челюсть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Травмы зуба нет.
До этого ходила к ортодонту и снимок показывала, мне сказали что он не вырос потому что ему не хватило места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит все в порядке, можно начинать ортодонтическое лечение.
На счет зубов мудрости не могу ничего сказать так как не вижу снимка в каком состоянии они сейчас.
Ну и по поводу брекетов на верхнюю челюсть я уже писал.
Гарантии нет, что можно будет обойтись без них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...