Jump to content
Dentist.ua
Clinic
millli

после брекетов смещенный центр улыбки

Recommended Posts

здравствуйте. мне 23.два года ношу брекеты. все выровнялось, но остается смещенный центр на 3 мм. верхняя и нижняя средние линии совпадают идеально, врач говорит, что это главное, а эстет центр-по желанию. но это опять минимум год... вопрос мой таков: есть ли какието последствия смещенного центра в будущем? например, искривление лица или что-то типа того?спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
В идеале центр лица и центр зубов должен совпадать, это очень важный эстетический параметр.
На мой взгляд не так важно совпадение центра зубов как совпадение центра зубов верхней челюсти с центром лица.
По этому аспекту всегда возникают разногласия между врачами ортодонтами и ортопедами . Несовпадение на 3 мм это очень много!
Это очень сильно бросается в глаза. Я могу предположить что в вашей ситуации лечение проходило с удалением зубов с одной стороны. По крайней мере подобная ситуация случается при удалении 4 зубов до начала лечения.
Искривления лица у Вас не будет, но в целом эстетический результат при тех условия что Вы описали - на 3 по 5 бальной системе

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответ.да в лет 10 удалили одну 4ку. вот теперь и центр не на месте. я вот только не пойму: орт сказал,что с помощью имплантации сможет сделать мне центр, но имплантант с одной стороны-это понятно, но места с другой стороны нет совсем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...