Jump to content
Dentist.ua
Clinic
s_weet

нижняя челюсть отодвинута назад

Recommended Posts

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня обвисли немного щеки. Прочла в интернете что это может быть из за того что у меня нижняя челюсть немного отодвинута назад, а верхняя, наоборот, выпирает. К какому специалисту обратится? И что может помочь в моем случае?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам стоматологи говорили о проблеме прикуса?
Если да - то Вам к ортодонту!

В норме верхние зубы должны перекрывать нижние, а вот степень перекрытия разная.
Но вы свой вопрос можете адресовать любому стоматологу, а он вам подскажет на что стоит обратить внимание

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно вы правы, часто при недоразвитии нижней челюсти пациенты получают запавший кзади подбородок и при определенных условиях щеки могут увеличиваться визуально, я бы сказал подчеркиваться.
Как у Вас, мне сложно судить, так как нужно визуально оценивать эстетику и четко понимать что вам не нравиться в себе.
Если проблема связанная с прикусом - ее можно решить, если не с прикусом - тогда вам к диетологу или эндокринологу.
Важно еще оценить насколько положение челюсти влияет на данную проблему. Возможно при исправлении положения челюсти вы получите незначительное улучшение и в конце останетесь недовольны результатом, так как ожидаете от лечения чуда.

Теперь по самому лечению. В 25 челюсть уже не вырастет.
Рост прекратился еще в 14 лет. При определенных анатомических и функциональных условиях ортодонты могут позиционировать и смещать нижнюю челюсть вперед, но незначительно.
Для более значительных перемещений и увеличений нижней челюсти прибегают к ортохирургии.

Эта методика подразумевает собой ортодонтическую подготовку, саму операцию по перемещению челюстей и окончательные ортодонтичесие смещения после операции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...