Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Leila

Протезирование зубов на имплантах

Recommended Posts

Беспокоит вопрос по протезированию зубов. Я буду ставить имплант вместо отсутствующего зуба, хотела бы узнать, какие коронки при этом выбрать? Какие лучше и практичней именно с имплантами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы уже выбрали клинику для имплантации и пришлушались к совету врача по выбору системы имплантов, то прислушайтесь и к их советам по выбору коронок!!! Максимальный эстетический результат Вы получите с диоксидом циркония, но всё зависит от расположения отсутствующего зуба в зубном ряду-? Возможно для его восстановления достаточно будет и мет.керамической коронки- что значительно дешевле!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня лучшие варианты: металлокерамика и цельная керамика.
Коронки на диоксиде циркония рекомендую в случае мостовидного протеза.

Если коронка одиночная лучше E-max.
Самые проверенные - металлокерамика.

Наиболее эстетичные - на индивидуальных абатментах из диоксида циркония цельнокерамические коронки.
Самые надежные - цельнометаллические на металлических абатментах.
Выбор за вами.

Но прежде подумайте о системе имплантантов. Не покупайтесь на дешевизну!

Для классной коронки нужна классная основа (фундамент) - дентальный имплантант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда посоветуйте еще какие импланты лучше всего, я, честно говоря, даже не спрашивала еще какие предлагают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, подскажите:
при имплантации нескольких зубов врач ввел биоматериалы для направленной регенерации кости и ткани БИО ОSS Spongiosa гранулы. В этом случае необходими принимать антибиотики после операции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
При костной пластике антибиотики обязательно назначаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
"для направленной регенерации кости и ткани БИО ОSS Spongiosa гранулы."

Сегодня мне сказали, что на верхнюю челюсть не получится поставить импланты. Мало кости. Сильно близко к гайморовым пазухам. Надо делать операцию по наращиванию кости. Как это делается? Сколько примерно стоит? Противопоказания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Оценщик' date='24 Январь 2013 - 00:43' timestamp='1358981004' post='11254']
"для направленной регенерации кости и ткани БИО ОSS Spongiosa гранулы."

Сегодня мне сказали, что на верхнюю челюсть не получится поставить импланты. Мало кости. Сильно близко к гайморовым пазухам. Надо делать операцию по наращиванию кости. Как это делается? Сколько примерно стоит? Противопоказания?
[/quote]
Вы задаете вопросы на которые коротко ответить очень сложно. На счет цены, все зависит от клиники и стоматолога.
Как делают операцию? Не знаю что за операция планируется, аугментационных методик несколько, поэтому не расскажу как "это делается".

Противопоказаний много. Есть общие и местные. Каждый хирург стоматолог их знает. Если предлагают такого рода вмешательства, значит противопоказаний у вас к регенерации кости нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...