Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Реставрация зубов.

Recommended Posts

Ни для кого не секрет, что в современном обществе зубы воспринимаются не только как функциональный «жевательный инструмент», но и как важная составляющая имиджа человека. Реставрация зубов - это комплекс мероприятий, направленных на возврат эстетически красивого вида зубам, имеющим врожденные или приобретенные дефекты. Почти каждую реставрацию зуба можно смело назвать «художественной», так как помимо восстановления формы, цвета и функции зуба, важным аспектом является также эстетический вид. Метод реставрации зубов зависит от типа дефекта, который должен быть исправлен.
При сильном разрушении зуба может понадобиться установка искусственных зубных коронок, тогда как при необходимости коррекции только передней поверхности зубов будет вполне достаточно установки виниров или реставрации фотополимерным материалом.

Пломбирование многие стоматологи также относят к реставрации, что вполне обоснованно, ведь с развитием медицины появились такие материалы для изготовления пломб, благодаря которым ее можно сделать наиболее приближенного цвета к естественному цвету зубов.

Реставрация зубов фотополимером считается одним из самых экономных методов восстановления зуба. Но с другой стороны через 5-7 лет реставрация фотополимером несколько утрачивает свой блеск и впоследствии требует повторного реставрирования.

Более выгодна в этом отношении реставрация керамической массой - винир. В этом случае удается достигнуть восстановления контактных поверхностей с рядом расположенными зубами. Изготовленная вкладка или винир имеет красивый рельеф, ничем не отличающийся от естественного зуба. Edited by Dentist

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...