Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Использование эластопозиционеров в ортодонтических целях считается перспективным направлением развития этой отрасли стоматологии.
Эффективность применения позиционеров обусловлена высокими физическими характеристиками винил-силикона, из которого изготавливается аппарат. Положительными свойствами материала является его эластичность, упругость, прочность, стабильность формы, биологическая совместимость с тканями пародонта и зуба.

При использовании эластомерных капп отсутствуют токсические и аллергические реакции со стороны слизистой оболочки рта, не происходит деминерализация эмали зубов. Действие позиционеров происходит и функционально и механически. В качестве лечебных аппаратов их можно применять в период сменного прикуса и в период постоянного «доформировывающегося» прикуса.

Как ретенционные аппараты эластомерные каппы способствуют идеализации окклюзии, оптимизируют апроксимальные контакты, сокращают сроки использования несъемных ортодонтических аппаратов.
Позиционеры по показаниям можно применять при косметических реставрациях фронтальных зубов. Аппарат применяют в ночное время, в период сна. Днем пациент носит позиционер в течение 2 - 4 часов, преимущественно на первоначальных этапах лечения, выполняя миофункциональные упражнения.

Период адаптации длится в течение недели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...