Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Пластинки ортодонтические для исправления прикуса

Recommended Posts

Пластинка для выравнивания зубов - это съемное ортодонтическое устройство, непостоянного ношения, используемое для лечения некоторых дефектов прикуса зубов.
Один из главных преимуществ этого аппарата является то, что ортодонтические пластинки можно периодически снимать или надевать только ночью.
С помощью ортодонтических пластиночных аппаратов возможно проведение так называемого «функционального лечения», когда целью лечения является попытка повлиять (стимулировать или затормозить) на рост челюстей (вертикальный или горизонтальный).
Такое лечение в основном проводится в период сменного прикуса (период активного роста челюстей – от 7-8 до 13-14 лет). В этом возрасте дети легко адаптируются к пластинкам. Необходимо отметить, что состояние гигиены полости рта пациента влияет на выбор ортодонтом той либо иной техники.
Недостатком ортодонтических пластинок является то, что с их помощью практически невозможно производить сложные и точные движения зубов в зубном ряду (например, корпусное перемещение зубов).
Часто ортодонтические пластинки используются на первых этапах лечения, а для «идеальной» постановки зубов на последующих этапах уже используются несъёмные брекет системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...