Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Лечение корневых каналов в молочных зубах

Recommended Posts

По своему строению молочные и постоянные зубы очень схожи.
Молочные зубы так же имеют корень, который со временем рассасывается, и зуб выпадает. Болезни временных зубов такие же как и у постоянных, и им нужно уделять такое же внимание.

Несвоевременная потеря молочных зубов может вызвать смещение и неправильное прорезывание постоянных зубов, нарушение формирования челюсти. Если лечение кариеса не было проведено вовремя, и он затронул пульпу зуба, то в таком случае требуется обязательное лечение каналов молочных зубов.
Корневые каналы молочных зубов пломбируются специальной пастой, которая будет рассасываться по мере рассасывание корней временных зубов. Именно такая пломбировка корневых каналов, не препятствует прорезыванию постоянных зубов. Когда лечение корневых каналов завершено, зуб закрывается пломбой, а при сильном повреждении зуба - временной коронкой.

Как для взрослых, так и для детей, при лечении каналов зубов анестезия необходима. Перед использованием анестезии, врач обязательно должен провести аллергическую пробу, для избежания неприятных последствий. Если проба себя не проявила, то лечение продолжают. Если возникли побочные эффекты, подбирают другие анестетики.

Перед тем как сделать укол, при лечении детей обычно используется обезболивающий гель. Примерно через десять минут обработанное место становится нечувствительным и можно будет сделать укол без неприятных ощущений. Более сложный вид обезболивания - это общий наркоз, который нужен для лечения осложненных форм кариозного процесса в возрастной категории младше 3 лет.

Детям, которым противопоказана анестезия или провести анестезию нельзя по психологическим вопросам, депульпацию молочного зуба можно провести под воздействием специальной (пароформной) пасты, которая накладывается на 5-7 дней. После этого проводится чистка корней без анестезии и корневые каналы пломбируются специальной пастой. В своей практике некоторые врачи добавляют йодоформ.

Лечение каналов молочных зубов в Киеве Edited by Dentist

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...