Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Дионис

Болит зуб после обточки

Recommended Posts

Здравствуйте! Мне обтачивали зуб под коронку, но установить ее так и не удалось, так как боль в зубе продолжается уже 3-й месяца. Зуб вскрывали уже 2 раза, но ничего не меняется. Какие могут быть причины и что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Охарактеризуйте боль. Может быть что у Вас есть хроническое воспаление возле верхушки корня зуба или неправильно изготовлена временная коронка на этом зубе, что приводит к суперконтакту и его перегрузке.
Для дифференциальной диагностики нужно сделать рентген и оценить зуб клинически - только после этого можно принимать какое то решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ваша ситуация мне непонятна. Должен быть определенный диагноз, характеристика околоверхушечных тканей (наличие гранулемы, наличие инструмента в канале зуба, выведение пломбировочной массы за верхушку корня, разрушение корня где-то посредине его длины и т. д.).
В Вашем вопросе нет конкретики. Одно ясно - что Вы очень правильно делаете, что не одеваете коронку на болящий зуб.
Мы в своей практике в зависимости от диагноза делаем перепломбировку зубных каналов, а, возможно, проведение депофореза, а, возможно, и удаляем. Все зависит от выраженности патологического процесса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...