Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Гера

Шинирование зубов эффективно?

Recommended Posts

Мне порекомендовали шинирование нижних зубов. Что это и насколько это эффективно в моем случае, если у меня большая подвижность зубов и рыхлые десна? Насколько это болезненно и как часто надо повторять эту процедуру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эффективно и необходимо. Вот только бы знать какую методику шинирования выберет доктор. Все зависит от состояния зубов, тканей вокруг зубов и подвижности. Это может быть проволосный ретейнер, ретенционная каппа, ретенц.аппарат, стекловолокно, ортопедическая конструкция, литая металлическая шина, брекеты ( как временное шинирование). Все процедуры безболезненны, а вот частота визитов к стоматологу зависит от правильности выбора шинирующей конструкции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прежде, чем приступить к шинированию зубов, Вам необходимо произвести диагностику аппаратом "Florida Probe" и определить степень разрушения кости альвеолярного отростка у каждого зуба в отдельности. После этого следует сделать чистку зубов по всем правилам. А можно сначала увязать зубы при помощи шинирования, а затем провести чистку зубов. В одном и во втором случае эти два варианта правильны.

Врач перед шинированием должен рассказать Вам о степени поражения кости, окружающей корни зубов и о прогнозе, ожидаемом от чистки корней и шинирования. А Вы обязаны будете вовремя приходить на контрольные осмотры и дополнительную чистку при необходимости. Без регулярного прихода успех в данном виде лечения будет гораздо выше, чем при игнорировании рекомендаций о регулярном посещении врача в соответствии с планом. Шинирование следует применять смело и решительно, потому что эффект от него хороший. Проверено длительным использованием этого вида лечения на протяжении многих лет в нашей клинике (Хотя инструктивно рекомендуют использование шинирования на полгода-год). Обязательно найдите клинику, где серьезно занимаются лечением пародонтита и имеют в этом хороший опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...