Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Anri

Чувствительность зубов

Recommended Posts

У меня такой странный вопрос. Где-то недели две назад ехал в такси и сильно тряхнуло на яме - так, что аж зубами клацнул. Был просто неприятный щелчок во рту во время этого и больше ничего особенного не почувствовал. Сразу не обратил внимания, а потом стал чувствовать, что поверхность нижних передних зубов вроде как болит. Даже не болит, а как бы "чувствуется", когда к ним прикасаются верхние зубы или во время жевания чего-то твердого. В общем неприятные ощущения. Что можно с этим сделать, чтобы все было как раньше? Или это само пройдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно чтото сказать не видя ситуацию. Возможно у вас появилась трещина эмали или скол эмали. Может само по себе пройти, но лучше показаться доктору- который оценит ситуацию и исключит какие либо осложнения. Доктор сможет покрыть трещину или скол специальным лаком и все пройдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прежде всего Вас надо осмотреть в клинике и тщательно изучить каждый зуб в отдельности. Возможно, произошел скол жевательной поверхности в каком-то зубе. Восстановление прежнего состояния при помощи фотополимера. Наряду с этим почистите зубы пастой "Сенсодин"на протяжении 3-5 дней. При осмотре в клинике врач может Вам предложить в случае отсутствия отлома эмали покрыть зубы эмаль-герметизирующим ликвидом (3-5 сеансов) или специальным лаком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...