Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Юля-юла

Пародонтит излечим?

Recommended Posts

Добрый день! Я подозреваю, что у меня пародонтит, так как такое же было у знакомого. Ему врач сказал, что это не излечимое заболевание, его можно только залечивать. Это так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, заболевание неизлечимо, но если с вами будет работать грамотная команда специалистов вы сможете длительное время прожить с этим заболеванием с минимальным дискомфортом для себя.
не спешите ставить себе диагнозы, проконсультируйтесь у пародонтолога, который сделает ортопантомограмму, проведет комплексное пародонтологическое обследование и скажет какое у вас заболевание)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пародонтит достаточно хорошо лечится! Просто не все стоматологи знают как и умеют!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно остановить парадонтит на стадии обнаружения и никогда не возвращаться к этой проблеме больше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Заболевание "пародонтит" может протекать в разных формах.

В достаточно молодом возрасте может протекать очень агрессивно выражено. Но, не смотря на агрессивное проявление, именно в молодом возрасте можно достигнуть максимального эффекта в лечении. Эффект будет выраженным в том случае, когда Вы очень серьезно подойдете к данной проблеме и будете выполнять все рекомендации врача-пародонтолога и гигиениста.

В зависимости от формы выраженности пародонтита повторное посещение будет через месяц, через три месяца и через полгода и обязательно выполнение всех рекомендаций.

В домашних условиях Вы также очень тщательно должны следить за чистотой зубов. Специально подобранные ершики, флосы и наличие ирригатора для промывания десен помогут содержать десна в стадии стойкой ремиссии.

В самом начале перед лечением Вам будет проведено рентгенологическое исследование (ортопантомограмма), а также определена глубина патологических карманов у каждого зуба. Компьютерное изображение отображается цветовой гаммой у каждой поверхности каждого зуба. Потом через полгода должно быть повторное компьютерное исследование, которое, я уверен, Вас успокоит. Так как Вы сами увидите результат проведенного лечения.

В лечении пародонтита самую первостепенную роль играет абсолютно полное снятие наддесневых и поддесневых твердых зубных отложений. Малейший очажок камня на корне не даст положительного эффекта в лечении.

Вам остается только лишь довериться определенной клинике, которая на серьезном уровне занимается лечением пародонтита. Результат Вы сами увидите через полгода-год. Но Вы должны знать, что удержать положительный эффект от лечения возможно лишь при четком выполнении всех рекомендаций врача и гигиениста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос и просьба к пациентам. Если кто-то уже прошел лечение пародонтоза в какой-то спец. клинике и видит эффект от лечения, расскажите пожалуйста, как это происходило (быстро-долго, больно-не больно, дорого-не дорого и т. д.?). И если Вы довольны лечением, посоветуйте пожалуйста Вашего врача мне и всем, кому надо. Потому что мне тоже ставят диагноз "пародонтоз"(или "пародонтит"). И сейчас, я так понимаю, это очень распространенная проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
К великому нашему сожалению, бытует мнение, что пародонтит (пародонтоз) не лечится. Это не так! Пародонтит (пародонтоз) при правильном подходе очень хорошо излечивается. Мы можем это утверждать на основании своего многолетнего опыта в борьбе с этим заболеванием. Компьютерная диагностика Florida Probe является одним из немногих объективных методов обследования, который позволяет оценить качество лечения и динамику заболевания. Специалисты PerioCenter имеют многолетний опыт работы на пародонтологическом приёме. Наши специалисты обучались в ведущих европейских университетах, в частности, на кафедре пародонтологии Бернского университета, у проф. Скулеана, а также прошли многочисленные стажировки и обучения у профессоров Ланг, Бурхард, Матульене и других. Регулярное участие в конгрессах и конференциях мирового уровня позволяют быть в курсе всех передовых технологий, изучать и применять их в борьбе с заболеваниями тканей пародонта. Работа по протоколам ведущих пародонтологов Европы – залог положительных прогнозируемых результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...