Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sabina

ретинированный клык никак не прорежется

Recommended Posts

Здравствуйте два года назад мне удалили молочный клык, сейчас мне 25 лет а постоянный клык так и не вылез.
Снаружи его не видно и на ощупь языком тоже. но по рентгеновскому снимку виден вполне созревший клык. Каким образом его можно вытащить (если возможно) что вообще можно с ним сделать?
и сколько это будет стоить в вашей клинике? заранее благодарю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.
Есть методики прорезывания ретинированых клыков но для того чтобы вам что-то пообещать нужно провести дополнительные исследования. В первую очередь нужно сделать компьютерную томографию которая покажет как зуб расположен во всех проекциях, а также как зуб соотносится с такими структурами как соседние зубы, гайморова пазуха, кортикальная пластинка.

На этом снимке также можно будет увидеть наличие периодонтальной щели, которая даст возможность перемещать этот зуб. Компьютерная томография необходима для того чтобы определить возможно ли прорезать зуб и нету ли противопоказаний для его перемещения. Если все хорошо то тогда нужно оценивать сам прикус и модели челюстей (есть ли место для клыка в зубной дуге или нужно сначала создавать место перед тем как прорезывать).
Только после диагностики можно определить получится ли прорезать клык и каким образом будет проводится прорезывание.

При наличии места в зубной дуге прорезывание начинается с хирургического раскрытия зуба и фиксации брекета на него. После этой процедуры происходит медленное прорезывание клыка с помощью брекет-системы. Цена лечения зависит от уровня клиники и квалификации доктора. Не все ортодонты владеют необходимыми знаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...