Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Bobby

Ирригатор от запаха изо рта

Recommended Posts

Добрый вечер. У меня стоит мостик из трех зубов, на месте среднего зуба нет лет 10 и там мостик несовсем плотно пристает к десне, иногда появляется запах. Поможет ли мне ирригатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Bobby' date='28 Май 2012 - 17:45' timestamp='1338216328' post='9921']
Добрый вечер. У меня стоит мостик из трех зубов, на месте среднего зуба нет лет 10 и там мостик несовсем плотно пристает к десне, иногда появляется запах. Поможет ли мне ирригатор?
[/quote]
Ирригатор поможет если причина неприятного запаха зубной налёт. Если причина неприятного запаха заболевания ЖКТ то нет. Кроме ирригатора Вам необходимо пользоваться и щёткой и интрадентальными ёршиками или суперфлосом. Но очень часто причина неприятного запаха зубодесневые карманы - тогда Вам необходимо обратиться к пародонтологам за проф чисткой.
удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Можете мне поверить, что запах изо рта может присутствовать не только от того, что Вы спротезированы. Сейчас очень широко к услугам пациента предоставлены гигиенические кабинеты, а еще лучше, пародонтологическая служба, которая прежде производит компьютерную диагностику состояния десен, а затем тщательную чистку зубов, а при потребности и корней. Затем Вашему вниманию пародонтолог представляет специальные ершики, которыми вы будете каждый день производить чистку зубов. Также Вам будет ясно, правильно ли изготовлен мостовидный протез, имеет ли коронка нависающий край. Таким образом, я Вам представил целый комплекс мероприятий для избавления от запаха, а также меры профилактики развития пародонтита. Ирригатор - это неотъемлемая часть гигиены пациента. Кроме механической чистки зубов от остатков пищи он еще и производит гидромассаж десен, т. е., оздоравливает их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Bobby' date='28 Май 2012 - 18:45' timestamp='1338216328' post='9921']
Добрый вечер. У меня стоит мостик из трех зубов, на месте среднего зуба нет лет 10 и там мостик несовсем плотно пристает к десне, иногда появляется запах. Поможет ли мне ирригатор?
[/quote]

Добрый день. Поможет (лечить конечно нужно саму проблему, но как дополнительное средство - ирригатор очень важен). у моей мамы была эта проблема (из-за коронки) и я ей на день рожденье подарила ирригатор Соваш. она очень довольна! ситуация значительно улучшилась - все остатки пищи вымываются, запаха нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер.
Интересует пару вопросов о ирригаторах:
Как часто можно его использовать?
Не травмирует ли струя воды десну?
С какого возраста можно и нужно его использовать ребенку?
Есть ли какие то противопоказания для использования ирригатора?

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='МарияF' date='22 Май 2014 - 02:05' timestamp='1400709913' post='13087']
Добрый вечер.
Интересует пару вопросов о ирригаторах:
Как часто можно его использовать?
Не травмирует ли струя воды десну?
С какого возраста можно и нужно его использовать ребенку?
Есть ли какие то противопоказания для использования ирригатора?

Спасибо
[/quote]

1. используется ирригатор (для профилактики) несколько раз в неделю. некоторые используют даже каждый день.
2. если ирригатором пользоваться правильно, десна не травмируется, а массажируется
3. ребенку можно с 7 лет
4. противопоказания - нельзя начинать пользоваться при сильном кровотечении десен (воспалении)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Струя потока жидкости регулируется Вами. Нельзя пользоваться ирригатором при острых воспалительных очагах в ротовой полости, а также неадекватным пациентам.
Ирригатор является постоянным атрибутов в гигиеническом уходе за ротовой полостью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...