Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Евгений80

Лечение пародонтоза

Recommended Posts

[size="-1"][color="gray"][size="-1"]Мне поставили диагноз пар[size="-1"]о[/size]донтоз, потерял зуб и еще два расшатаны, с чего начать лечение?? не доверяю нашим стоматологам. ходил к многим но помочь не могут. только травками полоскаю и все...[/size]
[/color][/size]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начать нужно с комплексного стоматологического обследования, постановки диагноза, сложности течения заболевания и составления плана лечения. Ищите клинику в которой есть пародонтолог, хирург и остальные специалисты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Пародонтоз и пародонтит - это грозные заболевания зубочелюстной системы, от которых страдат почти все население земного шара. Только в большей или в меньшей степени выраженности. Для лечения стоматологической в клинике формируется бригада из врачей: хирурга-стоматолога, терапевта-стоматолога, пародонтолога и гигиениста. В первое посещение Вам сделают компьютерную диагностику аппаратом Florida Probe, а также ортопантомограмму. Опираясь на эти исследования, врач подробно расскажет Вам о Вашей проблеме и даст вариант, как приостановить дальнейшее развитие пародонтита.
Самое главное в лечении пародонтита - очень тщательно снять зубной камень. Так как малейший остаток камня на корне является провоцирующим фактором для поддержания воспалительного очага. И результат будет неудачным.
После снятия зубных отложений идет определенная обработка зубов, корней, и даются лечебные рекомендации. Вы обязаны посещать врача каждые 3-4 месяца. Через полгода-год Вы повторно сделаете компьютерную диагностику и убедитесь не на словах, а на достоверном факте в результатах положительной динамики в Вашем заболевании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лечение пародонтоза и пародонтита в Киеве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...