Jump to content
Dentist.ua
Clinic
+380678818845

Долгое лечение слизистой полости рта!

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста! Месяц назад очень заболело горло, лор назначил лечение (полоскание гевалексом, биопорокс, и антибиотики), во время лечения на небе появились язвочки, но достаточно быстро прошли, горло тоже вылечила, но на губе выскочил герпес и начались проблемы с языком! По бокам покалывал, после консультации стоматолога, которая сказала, что там остались еще язвочки и прописала Стоматофит А, продолжать полоскания гевалексом и белком куриного яйца - улучшений не было. Повторно обратилась к стоматологу, и уточнила, что беспокоит язык! Жжет и мешает! Врач сказал, что боковые стенки языка соприкасаются с язвочками и раздражают сосочки. Прописала мазь Солкосерил. Язвочки прошли, но по бокам язык очень рыхлый и ощущение болезненности не проходит! А сегодня снова на губе выскочил герпес и на языке есть небольшой налет. Пожалуйста, подскажите, к какому врачу мне нужно обратиться, чтоб лечение назначалось не наугад? Какие анализы нужно сдать? И вообще, что это может быть? Заранее спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно сказать, много заболеваний каких то органов по разному проявляются в полости рта. Советую Вам полностью обследоваться. Особое внимание стоит уделить пищеварительной системе, обязательно посетите иммунолога и аллерголога. Думаю вашим первым доктором должен стать терапевт, который и будет координировать все ваши обследования. Стоматолога не бросайте, так как язвочки придется и дальше лечить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В Вашем случае не прислушивайтесь к рекомендациям в интернете.
Я Вам рекомендую посетить Кафедру терапевтической стоматологии. Сотрудники данной Кафедры хорошо ознакомлены с проявлениями заболеваний на слизистой оболочке полости рта. Упущенное время не в Вашу пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...