Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Юлия Иванова

Можно ли ставить штифт на молочный зуб (остался только корень) без имплантации

Recommended Posts

Добрый день! Так уж вышло, что к 33 годам у меня остался молочный зуб (3й верхний) он был красиво запломбирован, и меня все устраивало. Но 8 марта он отвалился вместе с пломбой. Конечно это шок! Остался практически только корень. В праздничные дни побежала на консультацию, сделали снимок, покачали головой, приговор - только рвать, с последующей имплантацией. К сожалению, нахожусь далеко от Вас, и не смогу приехать на очную консультацию ( , но полагаю, что вырвать зуб всегда успею. Помогите пожалуйста, возможно у Вас были похожие случаи, очень нужен независимый совет специалиста. И еще вопрос, как можно временно прикрыть это безобразие, пока не решилась рвать? Стыдно открыть рот. Заранее благодарна. Попытаюсь прикрепить фото и снимок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Временная конструкция - это адгезивный зубной протез(бабочка),
который можно сделать, как из пластмассы, так и из керамики.

Если повезет, то служить он может достаточно долго, у меня вместо
центрального нижнего резца цельнокерамический стоит уже восьмой год.
Но в Вашем случае жевательная нагрузка больше, поэтому и риски сколов
и расцементировок выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В Вашем случае отсутствует закладка постоянного зуба.
В теперешнее время нет проблем решить вопрос дентальным имплантантом, а для временного пользования врач на приеме может смоделировать клык на специальной ленте при помощи фотополимера для временного пользования.
А можно сделать и искусственный зуб и укрепить его на специальную ленту для временного пользования.
Также можно рассмотреть вариант фиксации искусственно изготовленного зуба на той же ленте для постоянного пользования.

То есть вариантов несколько. Решать надо Вам вместе с врачом. Обязательно посетите хорошую стоматологическую клинику и получите важные для Вас информацию и услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...