Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Лиля84

Фантомная боль в зубах

Recommended Posts

Добрый день! Время от времени возникают болевые ощущения... То с одной стороны зуб заболит, через 5 мин с другой, десна иногда. Но все в порядке, даже рентген показал что никаких причин для боли нет и десна здоровы тоже. От чего такое может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу ни с чем связать боль так как вы говорите что все в порядке и все здорово. Вы были на осмотре в стоматолога? Обращались вы именно с этой жалобой? Возможно была допущена ошибка при обследовании и что-то было упущено. Попробуйте обратится к другому стоматологу для полного обследования который оценит еще и состояние мышц, суставов, черепных нервов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если при обследовании зубов врач не находит причинного зуба для боли, тогда Вам следует обратить внимание на состояние здоровья височно-нижнечелюстного сустава. Боли могут быть при нажатии на головку сустава впереди козелка уха. При движении челюсти Вы ощутите под пальцем свой сустав. Движения производите вертикально и в боковых направлениях. При усилении или появлении болей можно думать об артрите. Если установлен диагноз артрит, то первая помощь для Вас - это изготовление защитной пластиковой каппы на нижнюю челюсть для ночного использования. Затем Вам необходимо предельно щадяще распределять нагрузку на суставы, то есть пища должна быть мягкой. Для более правильного ответа на Ваш вопрос рекомендую пройти компьютерную томографию (3-D диагностику) боковых участков. Ведь не всегда врач с зондом или же аппаратом для замера электровозбудимости пульпы может подтвердить болезнь зуба.
Посетите другого независимого врача-стоматолога. Ведь получается: боль есть, а причины нет - так не бывает. Надо найти причину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...