Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Anna

Грибок на деснах

Recommended Posts

Здравствуйте. Уже больше 2х лет периодически возникает обострение гингивита. После приёма витаминов потемнения в уголках десен рассасывались за неделю. Недавно принимались антибиотики. Заметила, что буквально на следующий день после окончания курса опять темнеют уголки десен. Помазала пару раз фукорцином - очень быстро помогло. При внимательном рассмотрении десен в целом обнаружилось много беловатых точек, на свету очень чётко видно. Постоянно появляется налёт на языке, хотя чищу его два раза в день. Белые пятнышки есть и на горле (похожи на гной), оно красноватое, но не болит, температура в норме. Подумала - может на языке и горле тоже грибок присутствует, и стоит попробовать весь рот пролечить.
Фукорцином не могу полноценно воспользоваться из-за его высокой токсичности и яркого стойкого цвета. Подскажите, пожалуйста, какие эффективные антигрибковые средства существуют, чтобы можно было применять их на слизистой рта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лечение кандидоза полости рта должно быть как общим, так и местным .
Предварительно следует обследовать ЖКТ и узнать уровень сахара в крови.
Далее стоматолог назначит как таблетки, так и мази для борьбы с грибком.
Если длительное время не удается справиться с грибком следует обратиться к врачу микологу.
На форуме мы не назначаем никакие схемы лечения, а только можем сориентировать в основных моментах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Без посещения врача-гигиениста или пародонтолога от этой ситуации Вам не избавиться. Ведь гингивит возникает от какой-то причины, чаще всего причиной могут быть зубные отложения. Без тщательной чистки зубов специальными кюретами и аппаратурой вопрос оздоровления решен не будет.
Также следует обратить внимание на состояние желудочно-кишечного тракта, провести анализ крови на сахар и общий анализ крови.
Обратитесь в стоматологическую клинику, где на серьезном уровне поставлен вопрос профессиональной гигиены полости рта. Вам проведут исследование на компьютерном аппарате Florida Probe, проведут курс лечения, а затем через три месяца повторят исследование. И я уверен, что Вы ощутите положительный эффект от лечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...