Jump to content
Dentist.ua
Clinic
zordo007

Удалить клыки чтоб не носить брекеты

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться, мне 19 лет у меня на верхней челюсти растут клыки.
Брекиты я ставить не хочу,поэтому есть большое желание их удалить,но не знаю к чему это приведет?!
Мой стоматолог против конечно,но т.к я категорически против брекитов то она готова дать разрешение на удаление.
Слышал что это как то может повлиять на зрение и изменение улыбки,это правда?! прилогаю фотографии.
Там с левой стороны останется пространство,врач говорит можно эстетику сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удалять нельзя.
Эти зубы самые мощные и должны принимать на себя много нагрузки. Так как они пока не смыкаются - все остальные зубы перегружаются.
Вы пока этого не ощущаете, но через лет 5-10 увидите стираемость зубов, оголение корней. гиперчувствительность зубов, быстрое разрушение. Тогда наверное все же придете к тому что нужны брекеты.
Если не будет клыков- их все-таки придется сделать с 4-тых зубов, путем обтачивания и изготовления коронок, либо создания места и имплантации в области отсутствующих зубов. Поймите, что ровные зубы это не только красота но и здоровье.
Если вы так переживаете о красоте - посмотрите насколько у вас сужена челюсть, улыбка при этом часто напоминает "лошадиную", как пациенты говорят, так как визуализируются только передние 6 зубов а не 10.
Черные треугольники в уголках улыбки. Путем удаления клыков эти все параметры без брекитов вы не поправите. И еще,после удаления клыков будут промежутки, которые очень некрасиво выглядят.
Мой совет - не трогайте клыки, начните с профессиональной чистки зубов и подбора средств гигиены полости рта,а по поводу брекетов думайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответ, но все таки я буду удалять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...