Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Миlана

Жутко боюсь бормашины. Есть ли в Луганске клиники, где лечат без этих ужасных приспособлений?

Recommended Posts

Болит зуб месяца два уже. Знаю, что нужно идти к стоматологу, но очень боюсь. Лечение даже маленькой дырочки для меня очень болезненно, а в больном зубе (их у меня два, в смысле больных =)) целое дупло уже. Никогда анестезию мне не делали, и отказываются делать, потому что реакция организма неизвестна. Есть ли в Луганске клиники безболезненного лечения зубов? Очень надо(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас вся стоматология безболезненная , даже поликлиники). Не бойтесь, сначало сходите к стоматологу на консультацию, а лучше к нескольким и выбирите приятного доктору которому сможете доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В современном подходе к лечению зубов первостепенное значение имеет хорошая анестезия. Есть определенные категории людей, которым противопоказано применять какой-то анестетик. В данной ситуации Вы сами не знаете, можно ли делать Вам анестезию. Решение очень простое. На основании приказа Минздрава Украины каждый врач обязан перед лечением в обязательном порядке провести диагностическую пробу на возможность применения данного анестетика Вам. Данные пробы заносятся в амбулаторную карточку, и отмечается положительная или отрицательная реакция. Также, зная, какой анестетик Вам будут применять в стоматологии, Вы можете обратиться в Аллергоцентр Луганска, где Вам проведут диагностику и выдадут справку о возможности его применения при анестезии. Вы должны знать, что резанная ранка на пальце заживает, а дефект эмали и дентина в зубе никогда не восстанавливается без лечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...