Jump to content
Dentist.ua
Clinic
vika 123

смущает открытая дырка во рту

Recommended Posts

Добрый день!
Подскажите чтобы я была спокойна.
передний зуб сначала ныл, потом сильная боль - сразу к врачу. Врач удалила нерв (был уже чёрный) и закрыла дырку временной пломбой с лекарствами. На третий день пошла опухоль, боль.
Врач сняла пломбу, сделали рентген-показало что кисты нет, но есть воспалительный процесс. В итоге-оставили дырку открытой для полоскания.
Приём через 3 дня.
Вопрос- всё ли правильно делает мой врач (смущает открытая дырка во рту)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врач действительно мог оставить открытым канал для того, что бы дать возможность полоскать.
После полоскания необходимо закрывать зуб ватным шариком.

На сегодняшний день все чаще ведут лечение с обязательной герметизацией после приема.
Но если Ваш стоматолог решил не закрывать канал, скорее всего на следующем приеме
он планирует провести тщательную инструментальную и медикаментозную обработку и после этого
запломбировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При лечении периодонтита в своей практике часто при обострении процесса я даю возможность пациенту применять обильное полоскание ротовой полости 2-проц. раствором соды(1 ч.л. на 1 стакан воды). Перед приемом пищи рекомендую закрывать дырочку шариком из ваты. Рекомендации врача я расцениваю как правильные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ! Мне всё таки резали десну и ставили дренаж-два дня назад убрали дренаж и уже поставили постоянную пломбу( перед этим ходила с временной и делали снимок- всё ок) НО зубик всё таки ноет...не могу даже почистить его зубной щёткой.А еще по моему с одной стороны стоматит появился (можно ли выполоскать его настойкой коры дуба?) СПАСИБО !!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Можно применять полоскание корнем аира, прикладывать аппликации облепихового масла или каротолина. Кора дуба может немного пигментировать зубы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...