Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ainura_1046

Какие нужны процедуры при кровоточивости десен и гингивите?

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогой доктор! У меня десны кровоточят и припухлость присутствует. Я сразу же пошла к стоматологу, буквально сегодня. Он сказал что гингивит - воспаление десен. И назначил лечение. Железками начал чистить десна. И сказал что проведет немецким аппаратом лечение. Но про зубной камень не у молвил ни слово. И что надо его очистить он не сказал. Как можно определить что это грамотный врач? Какие именно процедуры проводятся при гингивите? Жду вашего ответа. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ситуация Ваша действительно очень серьезная, и очень хорошо, что Вы интересуетесь ее решением.
В первую очередь Вы должны посетить клинику, в которой есть специалисты, такие, как хирург, пародонтолог и гигиенист. Там, где серьезно подходят к проблеме пародонтита - там будет хороший результат лечения. Вам сделают панорамный рентген-снимок зубов или компьютерную томографию, а также компьютерное исследование зубодесневых карманов аппаратом Florida-probe. Самое главное в Вашем состоянии - провести тщательную чистку зубов от твердых зубных отложений. Без этого этапа эффективность нулевая.

Затем с Вами согласуют методику диспансерного наблюдения Вашей ротовой полости через 3-6-12 месяцев (в зависимости от степени тяжести патологического процесса). При таком серьезном подходе я Вам гарантирую улучшение состояния Ваших десен и приостановку уничтожения кости альвеолярного отростка. После тотальной чистки зубов приступайте к лечению кариозных полостей. Пломбы должны быть поставлены без нависающих краев, они должны быть сглаженными, хорошо полированными. При необходимости коронки также не должны иметь нависающих над десной краев. Желаю успеха!

Контрольное исследование Florida-probe покажет Вам положительную результативность лечения. Результат данного исследования Вы можете получить на руки и лично убедиться в успешности проделанной врачом работы.

О грамотности врача судить не буду. А Вы просто постарайтесь выполнить те советы, которые изложены выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...