Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Юка

на внутренней поверхности щеки появилась афта-язва, единичная

Recommended Posts

Добрый день! У меня такая вот ситуация. Я кормящая мама. У мужа на работе кто-то попил из его чашки 2 месяца назад. НА следующий день у него на внутренней поверхности щеки появилась афта-язва, единичная. Была 3 дня, потом прошла. НА следующий день появилась у меня. И с тех пор мужа больше не беспокоят подобные явления. А у меня постоянно с интервалом в 1-2-3-дня - неделю появляются до сих пор. Сейчас спустя неделю после последнего появления опять появися единичный пузырь на вн. поверхности губя ближе к десне. К вечеру достигает максимального размера, ночью лопается, утром там эрозия, которая доставляет некоторый дискомфорт. К вечеру опять пузырь, и все по новой. ПОдскажите что с этим делаьб. НЕ знаю что это. Может пузырчатка или герпес? Стоматолог мой тоже не знает... Очень беспокоет эта тема, так ака моя малышка 7 мес. когда засыпает засовывает мне в рот пальцы. А если я отказываюсь, то она плачет и не спит. Вот такая у нее дурная привычка. Поэтому боюсь за ее здоровье. Сопутствующие симптому - общая слабость и головная боль. ПОдскажите, пожалуйста, что это и как лечить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заочно дать совет или поставить диагноз невозможно.
Вам следует обратиться на кафедру терапевтической стоматологии в ближайший медицинский вуз.
Возможно потребуются дополнительные анализы и только потом будет ясен диагноз и назначат лечение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я бы Вам посоветовал обратиться в поликлинику или в стоматологический центр, где Вам создадут консультацию специалисты по заболеваниям слизистой ротовой полости. Однозначный ответ по интернету дать невозможно. Было бы очень хорошо проконсультироваться на кафедре терапевтической стоматологии.
Пока Вы обратитесь за консультацией, Вам не помешает прием поливитаминов с микроэлементами, особенно группы В и Е.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...