Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Yulia

появилась на щеке небольшая дырочка

Recommended Posts

Добрый день!Помогите пожалуйста,у меня три дня назад где-то,появилась на щеке около верхней челюсти небольшая дырочка,она болит,не могу есть,попадает пища болит еще сильнее,щека не опухла.Подскажите пожалуйста лечение в домашних условиях без посещения стоматолога.Заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, а около этого болезненного места рядом нет пломб, зубных коронок, ортодонтических аппаратов и т.д... ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
"Дырочка", по всей видимости, - это афта, то есть углубленное пятнышко, возможно, покрытое серым налетом. Такие афты лечатся на протяжении недели. Следует исключить из приема в пищу острые и раздражающие блюда. В обязательном порядке, намотав на палец вату, перекисью водорода смыть налет, затем обработать водным раствором "синьки". Затем можно применять мазь солкосерила, "Метрогил-дент", полоскание ротовой полости эвкалиптом, настоем календулы. Также можно намочить ватный шарик облепиховым маслом или каротолином и прикладывать на этот очагна минут на 20 несколько раз в день.
Я так думаю, по Вашему описанию, что это действительно афтозный стоматит. Это заболевание не заразно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...