Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Лили

между зубами и деснами образовались гнойные карманы

Recommended Posts

Guest Лили
у меня воспаленные десна, между зубами и деснами образовались гнойные карманы, и по моему зубы шатаются, скажите, это обычное воспаление или стоит уже чего то бояться, по тому что к соему стоматологу я пока не могу попасть.Можно ли это вылечить в домашних условиях полосканием рта, и тщательной чисткой зуб?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Вылечить дома не получится.
Необходимо попасть не просто к стоматологу, а к пародонтологу, который определит объективно степень пародонтита и назначит лечение.
В лечение кроме профессиональной гигиены обязательно включат комплекс мер по устранению болезнетворной микрофлоры и патологических зубодесневых карманов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зубы нужно было тщательно чистить раньше, сейчас боюсь уже поздно, хотя хорошая гигиена сейчас вам на руку, запускать нельзя. Лучше обратится к стоматологу который поставит правильный диагноз локализированного или генерализированного пародонтита и пропишет ваш план лечения.
дома к сожалению вы ничего сделать не сможете самостоятельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет обычного или необычного воспаления десны. Подвижность зубов есть физиологическая (абсолютно все зубы подвижны) и патологическая (повышенная подвижность) определить степень подвижности и вид поможет Вам врач стоматолог-пародонтолог. В домашних условиях вылечить пародонтит не возможно. Полоскание и домашний уход уменьшит степень воспаления но не остановит патологический процесс

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...