Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Alexander1ua

Что делать при алергической реакции на анестезин при сахарном диабете

Recommended Posts

При использовании убистезина в местах инъекции возникла опухоль (пациент болен сахарным диабетом) что нужно предпринять в таких случаях ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
При аллергической реакции на анестетик другие проявления: зуд, приступы удушья... Может Вы попали в кровеносный сосуд и это просто гематома?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Быстрей всего, у Вас гематома от анестезии, а не аллергия. Не переживайте. Ничего страшного

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Любой анестетик, как правило, имеет в своем составе определенное количество адреналина.
В результате введения анестетика может образоваться локальная припухлость в связи с кровотечением (гематома). Данная припухлость без вмешательства со стороны врачей легко рассасывается.

Пациент, страдающий сахарным диабетом не имеет права посещать стоматолога, имея повышенный уровень глюкозы в крови. Только после нормализации глюкозы в крови и постоянного поддерживания нормы пациент может навещать стоматолога.

Очень редко, но бывают случаи, когда на месте укола образовывается язвочка, которая без лечения может существовать длительно и даже увеличиваться. Поэтому данное осложнение должно быть обязательно под наблюдением врача и ежедневным лечебным процессом, то есть: промывание изъязвленной поверхности, наложение антисептических средств, диетическое питание, обильное полоскание ротовой полости антисептическими растворами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...