Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Dino

Могут ли болезни десен передаваться от родителей?

Recommended Posts

Могут ли заболевания десен передаваться по наследству? У мамы и папы достаточно много проблем с деснами и меня беспокоит вопрос, как мне избежать подобных проблем. За гигиеной полости рта вся семья следит очень хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Генетически может передаватся предрасположеность к заболеваниям десны. Ваша задача проста- постоянно наблюдатся и хорошо следить за гигиеной ( я имею ввиду хорошую индивидуальную чистку зубов). Больше ничего вы сделать не можете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В настоящее время в развитии пародонтита главенствуют пародонтопатогенные микроорганизмы, которые выстраивают свои колонии в пародонтологических карманах. Есть врождённые заболевания, которые проявляются в полости рта поражением пародонта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Одной из причин возникновения пародонтита является наследственная теория. Но Вы не ожидайте пародонтита у себя просто так. Может быть, и это часто бывает, когда наследственный фактор не проявляется на детях. Я Вам рекомендую регулярно, хотя бы один раз в год, посещать стоматологическую клинику с целью диагностики состояния десен, а также зубов. Так как пораженные кариесом зубы или хроническое воспаление края десны у зубов бывает причиной возникновения пародонтита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...