Jump to content
Dentist.ua
Clinic
pvspea

Актуально ли использовать R.O.C.S medical minerals?

Recommended Posts

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. У него верхние передние зубы имеют желтые пятна. (Такое чувство, что на этих местах отсутствует эмаль). Были на приеме у доктора, она сказала, что это от антибиотиков (ребенок сильно заболел и пришлось пить антибиотики, а потом еще и иньекции антибиотиков делать). Она посоветовала пользоваться препаратом R.O.C.S medical minerals. Но я не уверена - поможет ли этот метод , может лучше сразу серебрение зубов сразу сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда Вы первый раз обнаружили эти пятна? Зубы прорезались с дефектами или эти пятна появились поже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вначале пятен не было. Они появились примерно в 2 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понял. О подобном материале я не слышал. Относительно серебрения - это метод проверенный, но большой его недостаток - зубы полностью чернеют. Если это только пятна с твёрдыми стенками, то я бы предложил Вам вариант ОЗОНИРОВАНИЕ - обработка зубов специальными приборами вырабатывающими озон. Есть ещё вариант - обработка специальными препаратами которые укрепляют эмаль - эмаль-герметизирующий ликвид ( например ) или другие.
Удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Для установления правильного диагноза Вам необходимо еще раз посетить стоматолога, возможно, другого.
Он возьмет остренький инструмент и попробует "сошкрябать", так как у детей очень часто откладывается пищевой пигмент на эмали.

Тогда - никакого лечения, кроме чистки, не следует проводить. Просто Вам специальным аппаратом с меленьким песочком почистят зубы.


Если же это кариозный процесс, а он определяется зондом и специальным красящим маркером, тогда зубы необходимо запломбировать стеклоиономером.
Для этого найдите клинику, где абразивным методом обработают кариозную полость без бормашины.
Я отрицаю влияние антибиотика на зуб через полтора года после прорезывания, как в Вашем случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...