Jump to content
Dentist.ua
Clinic
mura

Цементома корня зуба. Помогите разобраться.

Recommended Posts

Как мне сказали несколько врачей, у меня цементома (снимок прилагается). Как я поняла, на корне 6-го зуба цементома, но это не все проблемы, 6-ой зуб был пролечен, удалены нервы и поставлены штифты, зуб отреставривован. После того как его сделали (цементому не трогали, сказали что не нужно ее трогать), зуб и челюсть болели недели три, потом прошло все. Но со временем начало болеть, не острой болью, а постоянной ноющей, появилась чувствительность у самого отреставрированного зуба, холод, тепло, прикосновения (хотя нерв удален), а еще начал он шататься. Зуб лечился где-то в мае этого года, а сейчас уже ноябрь. Что делать с ним? Снимки сделаны вчера 20.11.2013.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Цементома - это редко встречающееся уплотнение у корня зуба,
и у Вас этот диагноз еще под вопросом.

Данное состояние никак не влияет на Ваше состояние и симптомы.
При рентгенологическом обследовании челюстей мы очень редко, но встречаем очаги уплотнения кости, но цементом, слава Богу, не встречали.

В Вашем случае Вы эндодонтически пролечили 6-ой зуб. На первый план выходит симптоматика, характерная для пролеченного зуба. Я бы вам советовал найти клинику, где можно провести рентгенологические обследования (не пленочные, которые Вы представляете, а компьютерную томографию - 3-D диагностику).

Врач очень внимательно изучит состояние Вашего 6-ого зуба и даст рекомендации. В настоящее время лучшей диагностики, чем компьютерная томография нет.

И я Вам рекомендую заниматься только лишь перелечиванием данного зуба. В своей практике, если случаются Вами изложенные ситуации, я открываю вновь каналы и перелечиваю их по-новому.

Компьютерная томография для меня - самый лучший помощник в диагностике.
Компьютерная томография даст Вам точный ответ о наличии или отсутствии цементомы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на снимках вижу признаки воспаления на верхушке медиального корня.
Вам необходимо перелечить каналы в этом зубе.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...