Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Kosta

Реставрация краев передних зубов

Recommended Posts

Из-за неровных нижних зубов (скученности) на верхних есть характерные выщербления, которые возникли при жевании. Есть ли смысл поровнять края зубов с помощью реставрационной стоматологии или это не на долго?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Не всегда из-за скученности зубов возникают "характерные выщербления".
К сожалению не известно, сколько Вам лет, есть ли отсутствующие зубы, страдаете ли Вы максимальным напряжением жевательных мышц, возникает ли ограничение при боковых движениях челюсти?

Все эти вопросы желательно необходимо решить при осмотре в стоматологической клинике. Возникшие выщербления, по моей догадке, связаны с патологической стираемостью эмали. Безусловно, пломбирование этих очагов патологической стираемости эффективно на какое-то время. В глобальном масштабе для перспективы необходимо узнать, почему возникают данные дефекты.

И, возможно, врач стоматолог на приеме в стоматклинике Вам более обширно расскажет Вам о Вашей проблеме. И выход из этой ситуации будет откорректирован дополнительным методом. Таким образом, я прошу Вас посетить стоматологическую клинику для консультации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если разговор о верхних зубах без вмешательства в нижние - это не на долго!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что тогда можете посоветовать? Какой выход? Мне 36 лет. Брекеты не могу себе позволить. Не по финансовым причинам, просто много общаюсь с людьми, отразится на моей уверенности в себе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Граммотнее всего Вы получите ответ от ортодонта, т. к. существуют различные брекет-системы, в т. ч. внутренние (лингвальные), которые не видны при разговоре. Проконсультируйтесь с ортодонтом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...