Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Annie_v

удаление 7х зубов ? (фото)

Recommended Posts

[size="4"]Добрый день. Вопрос следующий. есть скученность зубов, есть ретинированные 8-ки. возраст 30л
[/size]

[size="4"]
[/size]Врач предлагает такую схему лечения на ВЧ:
1. ставим брекеты
2. удаляем 7-ки
3. в процессе ставим винты для продвижения передних зубов
4. 8-ки должны прорезаться и встать на место 7к.
смущает можно ли контролировать ровное прорезывание 8к, зачем если всегда их наоборот удаляют.
практикуют ли такое вообще? знаю что чаще удаляют 5-ки или 4-ки.
На НЧ подпиливание без удаления.
Сам ортодонт объясняет следующее если удалить 4-ки то не сойдется низ и верх + это слишком много пространства и 8-ки начнут двигаться и тогда после брекетов светят ретрейнеры на всю жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно сказать чтото про план лечения так как не вижу прикуса, соотношения зубов, челюстей.
Скажу одно что зубы мудрости не прорежутся на место 7- рок, так как путь прорезывания далек от правильного.
Ну и корни зубов мудрости практически сформированы, а это значит что прорезатся они практически уже не будут.
Ну и даже если как-то прорежутся, так это не за день два.
За это время нижние 7-ки не имея антагонистов значительно выдвинутся и прикус опять испортится.
Я б рекомендовали удалить зубы мудрости и сместить 7- мые на их место.

Обратите внимание на нижний 6- той справа зуб, в нем нужно лечить каналы, так как формируются гранулемы возле корней !

Share this post


Link to post
Share on other sites
План с удалением 7х встречаю первый раз в практике. 8 е на место 7х никогда не станут. Я думаю Вам стоит удалить 18, 28 зубы. Относительно 48 я бы посмотрел КТ диагностику и потом принимал решение
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...