Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Олечка1005

опухла щека,обязательно ли резать десну?

Recommended Posts

Добрый вечер!Шестерка на нижней челюсти была запломбирована,удален нерв и почищены и запломбированы каналы.Лет через 10 начал зуб беспокоить,больно было прикасаться,накусывать.Обратилась к врачу.Снял пломбу,почистил каналы,промыл перекисью.Сказал полоскать солью и содой.На утро проснулась с отеком щеки,между зубом и десной появился гной,но хорошего оттока не было.Температура к вечеру поднялась до 38.Утром температура была 37.5,отек уже немного спал,переместился ниже.Зуб не болел.Припухлость плотная и болезненная при прикосновении.Врач промыл каналы перекисью,иглой промыл карман с гноем между зубом и десной.Прописал антибиотик,Имет,аскорбинку и полоскание.Меня смутило то,что он проговорил,что было бы хорошо разрезать десну и дать гною выйти,но он этого не сделал.Назначил след.приём через день.Как мне быть?Зуб хочу сохранить.Есть ли вероятность того,что гной рассосется сам по себе?Или может мне не стоит тянуть и обратиться к другому врачу с прямой просьбой разрезать десну?Боюсь осложнения.Боли уже нет,просто по челюсти плотный отек идет в районе зуба.температура тоже в норме.Помогите,пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если под надкостницей гной - разрез обязателен!
В подобных ситуациях: помыли каналы, сразу запломбировали каналы и разрез. И как показывает практика зубы удается спасать.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Стоматолог выбрал правильную тактику в лечении периодонтита Вашего 6-го зуба. К проведению разреза есть определенные показания. Поэтому сомнения врача о проведении разреза обоснованы. Ведь разрез - это тоже травма для организма. Врач стоматолог всегда начинает лечение, если нет показаний, без разреза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...