Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

нужен ваш совет. Дней 10 как откололся кусочек зуба мудрости, до этого месяца 4 он периодически давал о себе знать, но не резкой болью. После того,как откололся кусочек,на три дня поднялась температура 38 ( признаков простуды не было,мог ли зуб дать температуру?) стала болезненной десна. Сегодня была на приёме врача, вердикт ( не делая рентгена почему-то) - завтра рвём. Мучают сомнения насчет болезненной десны. Жду вашего ответа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Mariya' date='22 Январь 2014 - 16:49' timestamp='1390394985' post='12816']
нужен ваш совет. Дней 10 как откололся кусочек зуба мудрости, до этого месяца 4 он периодически давал о себе знать, но не резкой болью. После того,как откололся кусочек,на три дня поднялась температура 38 ( признаков простуды не было,мог ли зуб дать температуру?) стала болезненной десна. Сегодня была на приёме врача, вердикт ( не делая рентгена почему-то) - завтра рвём. Мучают сомнения насчет болезненной десны. Жду вашего ответа.
[/quote]
Если есть показания для удаления- надо удалять. За десну не переживайте ее обезболят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Относительно снимка! Часто, длятого что бы рекомендовать удаление зуба снимок не делается. Современныеанестетики очень сильные и хорошо обезболивают во время операции.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы! Всё, их (зубов ) 31. Минус правая верхняя 8-ка. НО, у меня новый повод для волнения. После рентгена,врач спросил есть ли у меня гайморит ( жалоб у меня на данный момент нет, раньше тоже диагноз такой не ставили),сказал,что похоже и посоветовал получить консультацию лора. Удаление зуба при этом не отложили. Верны ли такие действия? ( А то я теперь 90% времени провожу около зеркала, разглядывая свою правую гайморову пазуху.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В зеркало Вы гайморит не рассмотрите, успокойтесь и отойдите от зеркала. Относительно гайморита - сходите к ЛОРу как вам советует стоматолог.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Mariya' date='25 Январь 2014 - 02:21' timestamp='1390598476' post='12822']
Спасибо за ответы! Всё, их (зубов ) 31. Минус правая верхняя 8-ка. НО, у меня новый повод для волнения. После рентгена,врач спросил есть ли у меня гайморит ( жалоб у меня на данный момент нет, раньше тоже диагноз такой не ставили),сказал,что похоже и посоветовал получить консультацию лора. Удаление зуба при этом не отложили. Верны ли такие действия? ( А то я теперь 90% времени провожу около зеркала, разглядывая свою правую гайморову пазуху.)
[/quote]
На основании какого снимка врач заподозрил гайморит? Прицельного или панорамного? Если у Вас нет конкретных жалоб , то ЛОР врач предложит сделать ещё Rg снимок в "носоподбородочной укладке" однако правильнее будет сделать прицельную конусно-лучевую томограмму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Без рентгенологического обследования я не рекомендую удалять зуб мудрости. Если отломался кусок коронки зуба, то в данном зубе существует большая проблема. Поэтому повышение температуры в данном случае возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...