Jump to content
Dentist.ua
Clinic
offspring

ассиметрия лица в профиль

Recommended Posts

Моему сыну 17 лет, c 14 лет лечился у ортодонта , ставили только верхние брекеты, зубы сместили в центр, слева образовалась пустота . У сына не заложены с рождения корневые зубы с лева , но протезирование не стали делать , сказали с 18 лет . Сейчас заметная асимметрия лица при консультации в челюстно-лицевой академии сказали ,что у Вас не развивается левая челюсть больше ничего не стали делать . ( Сказали ждите 20 лет и делайте пластику )

Сейчас асимметрия стала увеличиваться , можно что-то сделать хотя бы , чтоб она не увеличивалась?

Так же меня волнует вопрос почему при лечении у ортодонта ему не сделали протезы слева, а только сместили зубы в центр, с левой же стороны одна пустота. Ведь он жует только правой стороной может из-за это и не развивается левая сторона скул ? Ведь до смещения зубов в центр , т.е. в 14 лет асимметрии не было . Посоветуйте , что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю Вам необходимо консультироваться с челюстно-лицевыми хирургами.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
С челюстно-лицевым хирургом консультировались , сказали делать операцию .
Но не ужели без операции не обойтись, у него же еще формируются кости и я думаю все можно исправить, только как?
Говорят есть какая то крапиальная терапия...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какую операцию предлагает хирург? И что Вам мешает проконсультироваться с 2, 3... хирургами? По крайней мере выслушав мнение нескольких специалистов у Вас появится своё виденте проблемы.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно что нужно делать операцию. А вы как думали- чемто помажут и выростет кость, а потом и мягкие ткани? Нет, все намного сложнее! Если я правильно понимаю ситуацию- у вас не развивается часть лица и нету зачатков зубов. Это генетическое нарушение и на него ни ортодонт ни другой доктор пока повлиять не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...