Jump to content
Dentist.ua
Clinic
julia7t

стоит ли срочно перепломбировать каналы?

Recommended Posts

Здраствуйте! На основании рентгеновского снимка врач советует срочно заняться лечением двух нижних шестерок - говорит, что на корнях там очень сильное воспаление. предлагает распломбировать каналы под микроскопом, пролечить воспаление и поставить коронки. Лечение стоит дорого, зубы пока не беспокоят. Нужно ли спешить или можно подождать и когда заболит уже тогда и лечить? Снимок прикрепила.

[attachment=323:9.jpg]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему Вы не доверяете доктору? Если есть сомнения в стоматологе - ищите другого. Но так или иначе нужно перелечивать каналы, делать вкладки и коронки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы не доверяете своему врачу-стоматологу найдите другого к мнению которого Вы будете прислушиваться. 36 зуб необходимо перелечить. Не ждите пока начнет болеть.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Судя по снимку, 36 зуб нуждается в срочном лечении, пока нет обострения. 46-й зуб можно отсрочить. Везде у верхушек корней в этом зубе периодонтальная щель хорошо выражена в этом зубе. Признаков воспаления не вижу. Следует при осмотре определить степень разрушения зуба и только после этого рекомендовать укреплять зуб или коронкой, или керамической вкладкой, или экваториальной коронкой. Поэтому правильный ответ по снимку коронки выразить невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...